Архив | 10.01.2018

8 января 2018 года избранные Епархиальным собранием новые члены Епархиального суда были приведены к присяге.

В ушедшем году закончился срок полномочий членов Епархиального суда. Поэтому 20 декабря 2017 года Собрание избрало новых его членов. Правящий архиерей епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, согласно Уставу Русской Православной Церкви, переназначил председателя, заместителя председателя и секретаря Епархиального суда. Остались на своих должностях:

1. Протоиерей Сергий Сидоров, председатель Епархиального суда
  2. Протоиерей Михаил Сарансков, заместитель председателя
  3. Священник Максим Мальцев, секретарь Епархиального суда.

Епархиальное собрание избрало новых членов Епархиального суда:

Протоиерея Владимира Кознова и иеромонаха Иоанна (Костина).

По информации сайта Кузнецкой епархии

Опубликовано 10.01.2018.

9 января 2018 года епископ Кузнецкий и Никольский Нестор и руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров приняли участие в Рождественских встречах, организуемых кузнецким отделением Партии пенсионеров. Обращаясь к присутствующим, владыка Нестор поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым, а так же вручил организатору встречи — заслуженному работнику культуры РФ Л.Н. Панфиловой Патриаршую юбилейную медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Дополнил поздравление владыки протоиерей Сергий Сидоров, поблагодаривший её за участие в подготовке приходских праздников и подарил ей недавно вышедшую книгу «Храмы Пензенской области».

Опубликовано 10.01.2018.