Архив | 04.01.2018

Подготовка к празднику Рождества Христова в Казанском храме города Кузнецка.

В Казанском храме города Кузнецка заканчиваются приготовления к празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этом году прихожан встретит кардинально новое украшение прихрамовой территории: на фонтанной площадке перед храмом установлена искусственная трёхметровая ёлка, наряженная несколькими сотнями шаров и светящаяся множеством гирлянд, сам фонтан так же переливается разноцветием огней гирлянд. В светильники на территории фонтана были установлены специальные лампы, создающие праздничную иллюминацию.

Из еловых веток напротив храма воздвигнута традиционная вертепная композиция, увенчанная Вифлеемской звездой, такая же композиция сегодня будет открыта в самом храме.

В полном объёме оценить всю красоту праздничной иллюминации и украшения храма и прилегающей территории прихожане смогут во время Рождественской Божественной литургии, которая начнётся 7 января 2018 года в 00.00 по московскому времени.

Опубликовано 04.01.2018.