Благоустройство продолжается

С наступлением весны на территории, прилегающей к храму Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка, начались работы по подготовке места будущей зоны отдыха. В скором времени неподалёку от храма должен быть установлен фонтан, появятся живые цветы и лавочки для отдыха прихожан.

Возможность осуществить столь большой проект появилась благодаря совместным действиям настоятеля Казанского храма города Кузнецка протоиерея Сергия Сидорова и ктитора храма, генерального директора некоммерческой организации «Благотворительный фонд Национального филармонического оркестра России» П. Г. Торопыгина.

Установка фонтана и благоустройство прилегающей к нему территории продолжит системную работу по обустройству прихода Казанского храма, проводимую настоятелем и ктитором храма – так, в 2015 году был открыт сквер в честь 125-летия храма, в 2016 году была заложена Аллея памяти, а на колокольне установлена первая в Кузнецкой епархии система «Электронный звонарь».