Архив | 27.04.2017

Поздравление с Днём пожарной охраны.

27 апреля 2017 года состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню пожарной охраны.  Кузнецкую епархию на этом мероприятии представляли епископ Кузнецкий и Никольский Нестор и руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров.

«Люди совершают ошибки, а вы их исправляете и идете на помощь, невзирая на лица и дома тех, кто находится в опасности. Это признак великой любви человека к человеку и, наверное, выше этих идеалов нет, потому что вы используете свой профессионализм, свое время жизни не столько на себя самих, сколько на защиту нашего отечества и нашего народа. Это высокое служение всегда отзывается в вашем сердце, как я полагаю, сердечной радостью и глубоким миром, потому что человек, который созидает, достоин не только своего народа, но и высшей ценности и высшей благодарности» — с такими словами обратился владыка к кузнецким огнеборцам. Он так же поблагодарил их за самоотверженный труд и преданное служение столь благородному и тяжелому делу.

Высказав наилучшие пожелания сотрудникам противопожарной службы, владыка передал им в дар литературу духовного содержания.

Опубликовано 27.04.2017.