Архив | 05.09.2017

Открытие фонтана при Казанском храме города Кузнецка

5 сентября 2017 года на территории, прилегающей к Казанскому храму г. Кузнецка, состоялось торжественное открытие фонтана, построенного благодаря совместным усилиям ктитора храма генерального директора благотворительного фонда Национального филармонического оркестра России П.Г. Торопыгина и настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова. Площадка возле храма, на которой был установлен фонтан, полностью преобразилась – отделанная плиткой в том же стиле, что и притвор храма, она создаёт общую композицию, формируя единое пространство храма и окружающей его территории.

После завершения освящения фонтана, в котором приняли участие приходской совет храма,  ктитор храма П.Г. Торопыгин, Почётный житель города Кузнецка, депутат городского Собрания представителей В.А. Майорова, почётный работник СПО В.М. Майоров, заслуженный работник культуры РСФСР А.П. Алфёров, начальник отдела социальной защиты населения администрации г. Кузнецка И.А. Мажаева, директор МФЦ города Кузнецка В.М. Мажаев и заместитель руководителя Кузнецкого отделения Русского географического общества В.В. Сызранцев и другие прихожане, состоялся импровизированный митинг, во время которого к присутствующим обратился Павел Геннадьевич Торопыгин, который напомнил о том, что если каждый житель города облагородит окружающее пространство по тем силам, что имеет, то и облик города будет постоянно меняться в лучшую сторону. Валентина Александровна Майорова отметила и поблагодарила настоятеля храма протоиерея Сергия Сидорова за его активную позицию по обустройству храма и территории вокруг него, а так же за его плодотворное взаимодействие с администрацией города и Собранием представителей в должности руководителя епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества.

В завершение отец Сергий поблагодарил всех присутствующих за поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и совместное благоукрашение храма.

Опубликовано 05.09.2017.