Архив | 03.09.2017

Панихида по жертвам террористических атак.

3 сентября 2017 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Казанском храме города Кузнецка настоятелем храма протоиереем Сергием Сидоровым была отслужена панихида по мирным гражданам, погибшим от рук террористов и представителям силовых служб, погибшим при исполнении своих полномочий по защите нашей Родины от международного терроризма.

По завершении панихиды отец Сергий обратился к прихожанам с проповедью, в которой, в частности,  отметил: «Сейчас очень важно общее противостояние злу, которое пытается принести в нашу страну международный терроризм.  Не раз из-за рубежа на Россию приходили силы, желавшие уничтожить её, и всегда народ перед лицом угрозы объединялся и не давал противнику уничтожить себя, и всегда в этом ему помогала вера в Бога. И сейчас, когда мы видим, с какой регулярностью происходят террористические акты в  европейских странах, нам нужно быть сплоченными как никогда. Сохраняя веру в душе и любовь к нашей Родине, мы сможем противостоять любому злу».

Опубликовано 03.09.2017.