Архив | 06.09.2017

Встреча с Главой администрации г. Кузнецка.

Сегодня, в рамках Декады землячества, глава администрации Сергей Златогорский встретился с земляком, исполнительным директором национального филармонического оркестра России Павлом Торопыгиным и настоятелем Казанского храма г. Кузнецка протоиереем Сергием Сидоровым. На встрече речь шла об организации в Кузнецке выступления Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, а также благоустройстве территории храма иконы Казанской Божьей Матери. Благодаря вкладу Павла Торопыгина — уроженца Кузнецка, территория храма каждый год преображается. В этом году возле церкви, на месте снесенной хозяйственной постройки, был установлен фонтан. По словам мецената, рядом планируется установить скамейки, разбить цветники. Это место станет площадкой для отдыха кузнечан, где будет выступать церковный хор и звучать духовная музыка. Сергей Златогорский поддержал инициативы земляка и выразил слова благодарности. «Работая и живя далеко за пределами Кузнецка, Вы помните и любите свой город, вкладываете в него часть своей души. Именно с таким отношением должны решаться все городские проблемы».

По информации сайта администрации г. Кузнецка: http://gorodkuzneck.ru/news/id/10487

Опубликовано 06.09.2017.