В Кузнецке прошел День призывника

Сегодня в музее Воинской славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника». Кузнецкую епархию на этом мероприятии представлял руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров. В зале собрались молодые ребята, которым в ближайшее время предстоит отправиться по месту прохождения службы, их родные, друзья, а также лучшие представители допризывной молодежи – члены сборной команды Кузнецка, занявшие призовые места в спартакиаде допризывной молодежи.

С напутственным словом к призывникам по традиции обратился глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.

Он подчеркнул важную миссию каждого молодого человека в служении Отечеству. «В ближайшее время всем Вам предстоит примерить солдатскую форму, познать суть военной службы. Не бойтесь трудностей, с честью выполняйте возложенную на вас миссию и помните, что у Вас есть Родина, свой родной дом и близкие, которые вас ждут. Желаю вам уверенной службы, хороших боевых товарищей и заботливых по-отечески командиров», — сказал Сергей Златогорский.

Напутствие будущим защитникам Отечества адресовали начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Николай Мизюрин, а руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров благословил ребят.

Далее ребятам был вручен мешочек с горстью родной земли.

По традиции в этот день призывники возложили цветы к подножию монумента «Неизвестному солдату» на Холме воинской Славы и сфотографировались на память.

По информации сайта администрации города Кузнецка http://gorodkuzneck.ru/news/id/9836