19 февраля 2017 года состоялась встреча настоятеля Казанского храма города Кузнецка протоиерея Сергия Сидорова с почётным жителем города Кузнецка Валентиной Александровной Майоровой, директором Кузнецкого колледжа электронных технологий в 2001-2017 гг. Вячеславом Михайловичем Майоровым и новым директором этого учебного заведения Алексеем Васильевичем Котковым.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Кузнецкого колледжа электронных технологий и храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка. В рамках данного сотрудничества студенты-волонтёры колледжа принимают активное участие в акциях, организуемых храмом – так, весной прошлого году, они провели большую работу во время месячника по благоустройству городского кладбища, а осенью участвовали в закладке аллеи памяти. Настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров, в свою очередь, является частым гостем Кузнецкого колледжа электронных технологий, проводя просветительскую работу с учащимися.

По итогам встречи все участники выразили желание продолжения традиций, выработанных во время руководства колледжем В.М.Майорова.