Архив | 13.02.2017

Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния

13 февраля, по благословению епископа Нестора, состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа.

Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский довел до сведения духовенства об утверждении Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом проекта положения о наградах Кузнецкой епархии.

В ходе собрания обсуждался ряд других вопросов, касающихся проведения отчетно-выборных собраний на приходах  и исполнением архиерейских распоряжений.

По информации сайта Кузнецкой епархии http://kuzneparhia.ru/2017/02/13/sostoyalos-sobranie-duxovenstva-kuzneckogo-blagochiniya-7/

Опубликовано 13.02.2017.

Утверждены новые награды Кузнецкой епархии.

28 декабря 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил положение о наградах Кузнецкой епархии.  Таким образом, если до этого времени высшими наградами в Кузнецкой епархии были Архиерейская и Благодарственная грамоты, то теперь добавились епархиальные медали, входящие в состав Наградной системы Русской Православной Церкви:

• «За труды на ниве духовного возрождения» трёх степеней;
  • «За верность в служении Православию» трёх степеней;
  • «За усердные труды» трёх степеней;
  • Преподобномученицы Евы Чимкентской трёх степеней.

Согласно Положению о церковных наградах Кузнецкой епархии награждения производятся за следующие заслуги:

• Медалью «За труды на ниве духовного возрождения» награждаются священнослужители, монашествующие и миряне за особый вклад в возрождение церковной жизни в Кузнецкой епархии, благотворитель­ную и социальную деятельность, катехизацию и молодежную работу.
  • Медалью «За верность в служении Православию» награждаются свя­щеннослужители, монашествующие и миряне за особый вклад в миро­творческую деятельность, миссионерское служение, укрепление межна­ционального и межрелигиозного согласия в регионе, противосектантскую и противораскольническую деятельность.
  • Медалью   «За   усердные   труды»   награждаются   священнослужите­ли, монашествующие и миряне, внесшие особый вклад в сохранение епархиальных святынь, строительство и восстановление храмов, а также в развитие общественного и церковного служения в Кузнецкой епархии.
  • Медалью Преподобномученицы Евы Чимкентской награждаются свя­щеннослужители, монашествующие и миряне за особый вклад в сохра­нении Православия на Кузнецкой земле, благотворительную деятель­ность и социальную поддержку верующих, восстановление храмов и мо­настырей, увековечивание памяти новомучеников и исповедников Церк­ви Русской.

Опубликовано 13.02.2017.