Памяти старца Иоанна Кузнецкого

u-starca23 ноября 2016 года по случаю 50-ти летия со дня кончины старца Иоанна Кузнецкого были отслужены заупокойная литургия и панихида на его могилке. Панихиду совершил благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский в сослужении настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова и священника Сергия Суботина.

После панихиды благочинный обратился со словом к пришедшим на могилку к старцу. Отец Ростислав выразил слова благодарности людям доброй воли – прихожанину Казанского храма Михаилу Юртаеву и настоятелю протоиерею Сергию Сидорову. Их стараниями было облагорожено место захоронения старца Иоанна, широко почитаемого в народе, о чем свидетельствуют множественные записки с благодарением и просьбами к старцу.

По окончании памятных мероприятий в трапезной прихода прошёл поминальный обед для прихожан и паломников.