Архив | 23.11.2016

Памяти старца Иоанна Кузнецкого

u-starca23 ноября 2016 года по случаю 50-ти летия со дня кончины старца Иоанна Кузнецкого были отслужены заупокойная литургия и панихида на его могилке. Панихиду совершил благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский в сослужении настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова и священника Сергия Суботина.

После панихиды благочинный обратился со словом к пришедшим на могилку к старцу. Отец Ростислав выразил слова благодарности людям доброй воли – прихожанину Казанского храма Михаилу Юртаеву и настоятелю протоиерею Сергию Сидорову. Их стараниями было облагорожено место захоронения старца Иоанна, широко почитаемого в народе, о чем свидетельствуют множественные записки с благодарением и просьбами к старцу.

По окончании памятных мероприятий в трапезной прихода прошёл поминальный обед для прихожан и паломников.

Опубликовано 23.11.2016.

Заседание круглого стола в Казанском храме

22 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери состоялось заседание круглого стола, посвященного 3-ей годовщине пребывания в должности настоятеля протоиерея Сергия Сидорова. На встрече присутствовали прихожане храма, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, почётный гражданин города Кузнецка, депутат Собрания представителей В.А.Майорова, почётный работник среднего профессионального образования РФ, директор Кузнецкого колледжа электронных технологий В.М.Майоров.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров выступил перед собравшимися с подробным отчётом о проделанной за три года работе, об изменениях, произошедших за это время.

Присутствующие на встрече выступили с ответным словом: В.А.Майрова отметила значительные изменения в материальном обеспечении храма за время настоятельства отца Сергия, которые во многом стали возможны благодаря ктиторской поддержке. В.М Майоров поблагодарил настоятеля за тесное взаимодействие с студенческой молодёжью города. Постоянные совместные акции Казанского храма и Кузнецкого колледжа электронных технологий оказывают положительное воздействие на молодое поколение в области духовного просвещения.

Завершая заседание круглого стола, благочинный протоиерей Ростислав Ребровский поблагодарил настоятеля за достойную работу и пожелал приходу дальше так же динамично развиваться.

kruglyj-stol2 kruglyj-stol

Опубликовано 23.11.2016.