Архив | 17.04.2023

Соборное служение в понедельник Светлой седмицы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

17 апреля 2023 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в Литургии, которую в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка провёл митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи, по представлению правящего архиерея, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом ряд клириков Кузнецкой епархий был удостоен богослужебно-иерархических наград.
По отпусте Литургии владыка Серафим возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.
Затем Высокопреосвященный владыка поздравил духовенство и верующих со Светлым Христовым Воскресением и обратился к пастве со словом назидания.
Также глава города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский поздравил архипастыря и прихожан с великим праздником Пасхи.
В завершение торжественного богослужения митрополит Серафим благословил всех Благодатным Огнём, доставленным из Святого Града Иерусалима. Благодатный Огонь был роздан всем верующим.

По информации сайта Кузнецкой епархии

Опубликовано 17.04.2023.