«Отблеск славных побед зажигает сердца молодых»

5 февраля 2020 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в вечере «Отблеск славных побед зажигает сердца молодых», прошедшем в рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания в МБОУ СОШ №6. В мероприятии так же приняли участие Глава города Кузнецка Сергей Иванович Лаптев, председатель экологического общественного совета при Главе администрации города Кузнецка Владимир Петрович Шувалов.

Обучающиеся подготовили музыкальные номера, а волонтеры отряда «Доброволец» рассказали о результатах своей деятельности.

В своём приветственном слове Сергей Иванович Лаптев отметил, что во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Глава города поблагодарил волонтеров за их добросовестную работу и вручил отличившимся благодарственные письма.

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров напомнил присутствующим о том, что любое добро, сделанное когда-то, обязательно вернется. Нужно помогать искренне, от чистого сердца, с душой. Быть милосердными и внимательными к окружающим. Отец Сергий поблагодарил волонтеров за активное участие в социальных и экологических акциях и вручил ароматные пироги.

Владимир Петрович Шувалов, председатель экологического совета города Кузнецка, подчеркнул важность и значимость волонтерской деятельности, отметил, что задача подрастающего поколения заключается в том, чтобы сберечь красоту нашей великой России. «Нужно браться за любое дело всем вместе, лишь только тогда будет положительный результат»,-посоветовал Шувалов В.П.

Владимир Петрович вручил ребятам благодарственные письма от экологического совета.

В итоге мероприятия было сделано общее фото, а волонтеры еще раз убедились в том, что будущее страны зависит от тех, кто юн, кому предстоит разобраться во многом и стать достойными сынами Отечества.