Архив | 16.02.2020

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил службу в Казанском храме

16 февраля 2020 года был отмечен для Казанского храма города Кузнецка особым событием — воскресную службу возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Его Высокопреосвященство по окончании Божественной литургии обратился к прихожанам с проповедью, в которой, в частности, напомнил о притче о блудном сыне, призвав всех быть милосерднее друг к другу.
По окончании проповеди владыка перешёл к торжественной части — он вручил медали Кузнецкой Епархии тем людям, которых отметили к 129-ой годовщине Казанского храма. В числе награждённых — А.С. Теряевский — директор МКУП «Зелёный город, А.А. Мыльников — помощник настоятеля по хозяйственным вопросам, З.А. Фомина — врач Кузнецкой межрайонной больницы, З.А. Большакова — пекарь Казанского храма, Пантюхина Д. Н.  — учитель средней школы №6. Все эти люди, представленные настоятелем Казанского храма г. Кузнецка протоиереем Сергием Сидоровым к награждению,  внесли и продолжают вносить своим трудом вклад в развитие Казанского храма и участие его в социальной жизни города.
Далее Его Высокопреосвященство встретился с членами оргкомитета по подготовке к празднованию 130-летия Казанского храма. Настоятель храма протоиерей Сергий Сидоров и ктитор П.Г. Торопыгин рассказали владыке Серафиму о планируемых торжествах и мероприятиях, которые пройдут в Кузнецке в октябре-ноябре этого года, а почётный житель города В.А. Майорова поблагодарила митрополита за внимание к Казанскому храму и нашему городу.
Фото сайта Кузнецкой Епархии
Опубликовано 16.02.2020.