Архив | 21.02.2020

Навстречу 75-летию Великой Победы

20 февраля 2020 года в здании городского краеведческого музея состоялась презентация картины Анвяра Батаршина «Смотр 354 Стрелковой дивизии перед отправкой на фронт» и книги «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд», посвященной вкладу города и кузнечан в борьбу с врагом в годы Великой Отечественной войны. На презентацию был приглашен руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии, настоятель Казанского храма г. Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров. В книге, включившей в себя множество славных подвигов кузнечан, несколько страниц посвящены настоятелю Казанского храма в годы войны протоиерею Авраамию Петровичу Михайлову, за вклад в фонд обороны трижды получавший благодарности от Верховного главнокомандующего И.В. Сталина.
В целом данная книга является уникальным исследованием о тех трудных годах, когда наш город вместе со всей страной включился в борьбу против фашистских агрессоров.
Опубликовано 21.02.2020.

Заседание рабочей группы по развитию туристического потенциала города Кузнецка

19 февраля 2020 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании рабочей группы по развитию туристического потенциала города Кузнецка, прошедшем в городской администрации. На заседании были рассмотрены пути развития туризма и привлекательности нашего города для жителей Пензенской области и других регионов. Отдельно на заседании были рассмотрены вопросы оказания на муниципальном уровне содействия проведения 130-летия Казанского храма и возможной организации паломнического туризма на территории города.

Опубликовано 21.02.2020.