140 лет со дня рождения Иоанна Кузнецкого

25 января 2020 года исполнилось 140 лет со дня рождения Иоанна Кузнецкого (Ивана Павловича Афанасьева), почитаемого в городе и за его окрестностями старца. В этот день настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров в присутствии верующих отслужил панихиду на могиле старца.

Жизненный путь старца Иоанна был довольно сложен и тернист, но это не только не умалило его веру, но ещё более укрепило её, благодаря чему, слава о живущем в Кузнецке верном христианине разошлась далеко за пределы города. Множество людей приходило к Иоанну за советом и помощью, и каждый получал их. Уважение к старцу сохранилось и после его кончины — место его упокоения обустроено и является почитаемым среди верующих.