Архив | 28.03.2018

Памяти жертв трагедии в Кемерово.

Вечером 27 марта 2018 года в сквере возле Музыкального колледжа руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в траурной церемонии, на которой почтили память жертв трагедии в г. Кемерово.  Совместно с депутатами Собрания представителей города Кузнецка отец Сергий возложил цветы и зажёг свечу памяти.

Несколькими часами ранее в Казанском храме города Кузнецка, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошла панихида о упокоении душ погибших в этом страшном пожаре.

Епархиальный совет.

27 марта 2018 года под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, состоялся Епархиальный совет.

Владыка Нестор обратился к собравшимся с докладом, в котором рассказал:
о постановлениях Священного Синода от 2 марта 2018 г., о подготовке к предстоящим Рождественским чтениям, о подготовке к празднику Пасхи на Приходах, о подготовке материалов для издания книги Пензенской митрополии о храмах (история и фото), а так же обратил вынимание на необходимость должного внимания обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности и т.п.

По информации сайта Кузнецкой епархии

Опубликовано 28.03.2018.

Собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов.

27 марта 2018 года руководитель отдела п взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов, которое прошло под председательством правящего архиерея, епископа Кузнецкого и Никольского Нестора.

Заседание началось с молитвы о погибших при пожаре в Кемерово. Епископ и священнослужители пропели «Вечную память…».

На заседании были рассмотрены вопросы о нынешнем состоянии церковной жизни в благочиниях и деятельность епархиальных отделов.

На собрании обсуждались также вопросы, связанные с подготовкой праздника Пасхи (обеспечение пожарной и антитерррористической безопасности), традиционных Рождественских чтений, тема которых «Молодежь: свобода и ответственность», и иных церковно-общественных мероприятий, о подготовке материалов для издании книги Пензенской митрополии о храмах (история и фото).

Владыка обозначил ближайшие перспективы и задачи, пожелав целенаправленной и плодотворной работы.

По информации сайта Кузнецкой епархии