Собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов.

27 марта 2018 года руководитель отдела п взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов, которое прошло под председательством правящего архиерея, епископа Кузнецкого и Никольского Нестора.

Заседание началось с молитвы о погибших при пожаре в Кемерово. Епископ и священнослужители пропели «Вечную память…».

На заседании были рассмотрены вопросы о нынешнем состоянии церковной жизни в благочиниях и деятельность епархиальных отделов.

На собрании обсуждались также вопросы, связанные с подготовкой праздника Пасхи (обеспечение пожарной и антитерррористической безопасности), традиционных Рождественских чтений, тема которых «Молодежь: свобода и ответственность», и иных церковно-общественных мероприятий, о подготовке материалов для издании книги Пензенской митрополии о храмах (история и фото).

Владыка обозначил ближайшие перспективы и задачи, пожелав целенаправленной и плодотворной работы.

По информации сайта Кузнецкой епархии