Архив | 23.03.2016

День памяти 40 мучеников севостийских

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Cдавних времен на Руси была традиция – в день памяти 40 мучеников севостийских, который приходится на весеннее равноденствие 22 марта, пекли жаворонков. Считалось, что именно в этот день жаворонки возвращаются домой.

Старинную традицию решили возродить в Казанском храме города Кузнецка: по инициативе настоятеля протоиерея Сергия Сидорова после утренней службы 22 марта 2016 года прихожане храма выходили к уже истопленным самоварам и горячим жаворонкам из теста.

Чай из самоваров и традиционная русская выпечка стали доброй традицией в Казанском храме города Кузнецка. Регулярно на праздники возле храма выставляются самовары, сотрудники храма подготавливают угощения, частыми гостями на этих чаепитиях становятся ветеранские организации города.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Опубликовано 23.03.2016.