Архив | 05.03.2016

Панихида о всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В субботу, 5 марта 2016 года, по окончании Божественной литургии настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров совершил панихиду о всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших, об упокоении душ погибших на шахте «Северная» в Воркуте, о жертвах и пострадавших в страшной автокатастрофе под Пензой, о притесняемых на ближнем востоке христианах.

Отец Сергий в своём слове к прихожанам призвал не быть безразличными к беде другого человека:  мы не всегда можем помочь материально,  но  всегда имеем возможность помолиться об этих людях.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Опубликовано 05.03.2016.

Заупокойное богослужение в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы в Казанском храме Кузнецка

00043 марта, в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил заупокойное богослужение в кладбищенском храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Сергий Сидоров, иерей Петр Меньшов, иерей Святослав Копытко, диакон Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков.

По информации сайта Кузнецкой епархии    http://kuzneparhia.ru/

Фото: Владислав Жирнов

Опубликовано 05.03.2016.