Встреча с молодёжью

В День православной молодёжи, отмечаемый в нашей стране в праздник Сретения Господня, 15 февраля 2024 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие во встрече со студентами Кузнецкого колледжа электронных технологий на тему: «Участие священнослужителей Русской Православной Церкви в преумножении славы Российской». В начале встречи к студентам обратилась преподаватель, руководитель клуба «Любители истории» Е.В. Данилова, которая рассказала о событиях, которыми насыщен этот день, а также о важности сохранения молодыми людьми традиций и культуры нашего народа.
Обращение руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерея Сергия Сидорова было посвящено важности осознания ценности жизни как дара Божия и, одновременно с этим, важности беззаветной любви к своей Родине. Говоря об этом сочетании, отец Сергий привёл множество примеров такого сочетания.
Продолжили встречу выступления студентов колледжа: Илья Данилов и Максим Юматов подготовили выступление на тему «Крестители русской Америки» , Алаева Виктория и Кустов Илья рассказали о взаимодействии Церкви и общественных организаций во времена испытаний, а Таптыгина Ирина подготовила презентацию о влиянии православия на традиции зодчества на Руси.