Заседание приходского собрания

В Казанском храме города Кузнецка 13 декабря 2022 года состоялось заседание приходского собрания. Открывая собрание благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский поприветствовал присутствующих и отметил положительные стороны в динамике развития храма. После проведения технических процедур, слово для отчёта за прошедший год было предоставлено настоятелю Казанского храма протоиерею Сергию Сидорову. Отец Сергий в своём выступлении рассказал о наиболее важных событиях в жизни прихода в текущем году, а также в общих чертах обозначил планы на ближайшее будущее. Отдельно отец Сергий отметил вклад светских властей в лице председателя ЛДПР Л.Э Слуцкого и Главы администрации г. Кузнецка С.А. Златогорского в помощи в благоустройстве территории и  имущества храма. Так, в частности, благодаря усилиям городской администрации, в текущем году был обновлен мемориал, посвященный воинам, умершим от ран в госпиталях Кузнецка во время Великой Отечественной войны, расположенный в сквере, подаренном храму в прошлом году П.Г. Торопыгиным.
После выступления настоятеля к собравшимся обратилась Почётный житель города Кузнецка В.А Майорова. Валентина Александровна сделала акцент своего выступления на прошедших в приходе в уходящем году культурных мероприятий высокого уровня, отметив, высокий уровень их организации.
Своими мыслями об итогах 2022 года поделились Почётный работник СПО В.М. Майоров, Заслуженный работник культуры РСФСР А.П. Алфёров, председатель городского общественного совета В.П. Шувалов. Итогом собрания стала единогласная положительная оценка работы прихода в 2022 году.