Торжественный концерт в Казанском храме

По окончании торжественного богослужения в честь Дня поминовения усопших и 10-летнего юбилея создания отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии 3 мая 2022 года в Казанском храме города Кузнецка состоялся торжественный концерт.  Обращаясь к собравшимся кузнечанам и гостям города руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров поблагодарил артистов  Академического большого хора «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под руководством народного артиста России Льва Конторовича за высокопрофессиональное сопровождение службы и предоставил слово для открытия праздника митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму.  В своём слове Владыка Серафим отметил, что Казанский храм много лет является духовным центром не только  для города Кузнецка, но и одним из центров Пензенской области. Также, владыка Серафим, наградил медалями Кузнецкой епархии артистов Академического большого хора «Мастера хорового пения».   На торжественном концерте артисты  Академического большого хора «Мастера хорового пения» радио «Орфей» исполнили духовные произведения известных классических русских композиторов  и современников. Специальным гостем концерта стал популярный современный  исполнитель   SHAMAN, исполнивший свои хиты. По окончании концерта отец Сергий поблагодарил его за то, что своими песнями он пробуждает патриотизм в сердцах россиян.