Торжества в честь Радоницы и 10-летия отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии

3 мая 2022 года в Казанском храме города Кузнецка торжественно отметили День поминовения усопших и 10-летний юбилей создания отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии. Божественную литургию возглавил  митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова и духовенства Кузнецкой епархии. Важными гостями мероприятия стали артисты Академического большого хора «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под руководством народного артиста России Льва Конторовича. Столь масштабное хоровое сопровождение службы, впервые проходящее в Казанском храме,  привлекло массы кузнечан, желающих приобщиться к высокому искусству. В целях организации равного доступа всех пришедших в этот день в Казанский храм, на площадке перед храмом были установлены большой экран и акустические системы, которые позволили видеть и слышать и видеть происходящее в храме. В течение службы Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» исполнили духовные произведения известного русского композитора С.В. Рахманинова. По окончании службы гостей Казанского храма ожидал праздничный концерт с участием артистов хора и певца  SHAMANA.