День Победы

9 мая 2021 года, в День Победы в Великой Отечественной войне настоятель Казанского храма города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров, духовенство и прихожане храма вместе со всей страной отдали дань памяти всем, кто принимал участие в создании и приближении этого великого дня. По окончании божественной литургии отец Сергий обратился к прихожанам с словом, в котором отметил важность этой даты не только для нашей страны, но и всего мира, а также напомнил о колоссальной цене, отданной нашими предками за то, чтобы сейчас мы могли жить мирной, свободной жизнью. В знак памяти и уважения героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины, отец Сергий предложил всем присутствующим в храме пройти к поклонному кресту в сквере Казанского храма и возложить цветы к плитам, с именами воинов, скончавшихся в госпиталях Кузнецка в годы войны.
После возложения цветов у поклонного креста протоиерей Сергий Сидоров возложил цветы на могилу Анатолия Силантьева — бойца Красной армии, погибшего в 1942 году в Орловской области и в апреле этого года перезахороненного в  Кузнецке.