Концерт к 130-летию Казанского храма

В 2020 году Казанский храм города Кузнецка отметил свой 130-летний юбилей в частично урезанном формате из-за ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, однако торжественные мероприятия были не отменены, а перенесены на более поздний срок. Так, одним из самых ярких событий юбилейных торжеств должен был стать концерт Государственного академического Оренбургского народного хора. Не состоявшийся в ноябре прошлого года, он порадовал кузнечан 14 мая 2021 года, в дни празднования православными христианами Светлого Христова Воскресения.

В начале концерта с приветственным словом к хору и зрителям обратился руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров, который поздравил всех присутствующих в зале с праздником Светлой Пасхи и юбилеем Казанского храма, напомнил самые яркие страницы истории Казанского храма, а так же вручил памятный подарок руководителю хора. Затем слово было предоставлено Главе администрации города Кузнецка С.А. Златогорскому, который отметил историческую роль Казанского храма в жизни города и поблагодарил настоятеля протоиерея Сергия Сидорова и ктитора храма П.Г. Торопыгина за организацию праздничного концерта.

Артисты представили зрителям яркие выступления с погружением в различные исторические эпохи, вызвав множество положительных эмоций своими темпераментными номерами, завершился концерт, отдавая дань памяти недавно отмечаемому Дню Победы в Великой Отечественной войне, песней «День Победы».