Архив | 23.05.2021

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до Херувимской Песни.

23 мая 2021 года, руководитель отдела по взаимодействию Церкеви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в Литургии в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка, которую возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В этот день, учитывая усердные труды во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи по представлению правящего архиерея — митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом  настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до Херувимской Песни.

По отпусте Литургии митрополит Серафим возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

Завершая богослужение, Высокопреосвященный митрополит Серафим поздравил духовенство и верующих с праздником и обратился к пастве со словом назидания.

по информации сайта Кузнецкой епархии

Опубликовано 23.05.2021.