Архив | 21.07.2017

Всенощное бдение в Казанском храме Кузнецка в канун праздника Казанской иконы Божией Матери

Вечером 20 июля 2017 года, канун праздника  Казанской иконы Божией Матери, епископ Нестор совершил всенощное бдение в Казанском храме Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Сергий Сидоров, протоиерей Димитрий Попович,  и  духовенство Кузнецкого благочиния.

После чтения Святого Евангелия Владыка Нестор совершил помазание верующих святым елеем.

По окончании богослужения владыка Нестор обратился к пастве с архипастырским словом.

По информации сайта Кузнецкой епархии: http://kuzneparhia.ru/2017/07/21/vsenoshhnoe-bdenie-v-kazanskom-xrame-kuznecka-v-kanun-prazdnika-kazanskoj-ikony-bozhiej-materi/

Опубликовано 21.07.2017.

Акция «Полка добра»

20 июля 2017 года руководитель отела по взаимодействию церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в церемонии открытии акции «Полка добра».

Обращаясь к присутствующим, отец Сергий напомнил о необходимости оказывать христианскую помощь всем тем, кто в ней нуждается, и выразил надежду, что кузнечане примут активное участие в акции «Полка добра».

Данная акция, организованная по инициативе начальника отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка И.А. Мажаевой, подразумевает собой, что каждый покупатель может приобрести продукцию (будь то продуктовый набор или отдельные виды товаров) и оставить их в магазине в определенном месте. С полки любой нуждающийся может взять необходимые продукты, а по мере заполнения контейнера товары будут передаваться в отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка для оказания адресной помощи.

Опубликовано 21.07.2017.