Архив | 25.07.2017

Пятилетие возрождения Кузнецкой епархии.

24 июля 2017 года состоялись мероприятия, посвящённые пятилетию возрождения Кузнецкой епархии. Утром этого дня в Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка Божественную литургию в честь пятилетнего юбилея епархии совершил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, первый архиерей вновь созданной Кузнецкой епархии. Совместно с митрополитом Серафимом Божественную литургию совершили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор а так же духовенство епархии.
Затем в Кузнецком музыкальном колледже состоялась официальная часть мероприятий, на которой были подведены итоги пятилетия епархиальной работы а так же вручены награды и благодарности духовенству и мирянам, принимающим активное участи в жизни епархии. Среди награждённых – руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества Кузнецкой епархии, настоятель Казанского храма города Кузнецка протоирей Сергий Сидоров. От имени городской администрации благодарность с формулировкой «За большую просветительскую деятельность, духовно-нравственное воспитание населения, сотрудничество с органами местного самоуправления города Кузнецка» ему вручил Глава администрации г.Кузнецка С.А. Златогорский.
Завершились торжества, посвящённые пятилетию Кузнецкой епархии праздничным концертом.

Опубликовано 25.07.2017.