Архив | 23.12.2016

Очередное заседание экологического совета г.Кузнецка

администрация   22 декабря в администрации города Кузнецка состоялось очередное совещание экологического совета, на котором рассматривались вопросы утилизации отходов мебельного производства и негативного воздействия на человека и окружающую среду сжигания данных отходов. От Кузнецкой епархии в заседании совета приняли участие руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров и руководитель миссионерского отдела священник Владимир Чепланов.

Председатель экологического совета В.П.Шувалов рассказал собравшимся о результатах мониторинга наличия договоров на вывоз производственных отходов у производителей мебели, руководитель центра здоровья Кузнецкой детской больницы Н.С.Блохина проинформировала о воздействии токсичных веществ, выделяемых при сжигании отходов мебельного производства.

Глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский обратился к членам совета с призывом к активному внедрению в сознание жителей города экологической культуры.

По итогам заседания экологического совета было принято решение о привлечении волонтёров для совместных с представителями городской администрации и лесничества рейдов по выявлению лиц и  организаций, устраивающих несанкционированные свалки в городе и прилегающих к нему лесных массивов.

Опубликовано 23.12.2016.