Архив | 28.03.2024

В администрации города состоялось заседание Экологического совета

27 марта 2024 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании экологического совета, которое впервые состоялось без его первого и бессменного руководителя Владимира Петровича Шувалова. Члены общественной организации почтили его память. «Хороший был человек, недавно он покинул нас. Много сделал для того, чтобы зарядить позитивную струю в организации и работе экологического совета. Надо сделать так, чтобы знамя, которое он поднял на достаточно значимую высоту, продолжало гордо реять над Кузнецком и способствовало выполнению задач в сфере экологии и благоустройства нашего города»,- сказал глава города Сергей Златогорский.

В ходе заседания члены Экологического совета обсудили кадровые вопросы и большинством голосов председателем экологического совета был избран Александр Храмов. Он ознакомил с планом работы на 2024 год, сохранив все основные направления деятельности.

Во взаимодействии с волонтерами продолжится работа по очистке родников, берегов реки Труев, проведение олимпиады «Чистый город», ряда тематических акций, в том числе «Поймай хама». Одним из направлений деятельности общественников станет мониторинг несанкционированных свалок и их уборка, проведение рейдов по жалобам жителей, в части сжигания отходов мебельного производства. В этой связи предложено рассмотреть возможность приобретения для экологического совета фотоловушек.

Одним из первых пунктов в деятельности нового состава экологического совета станет увековечивание памяти Владимира Шувалова и установка таблички с его именем на тропе здоровья.

По информации сайта администрации города Кузнецка

Опубликовано 28.03.2024.