Архив | 18.03.2023

Поздравление с Днём рождения Е.К. Волчинской

18 марта свой День рождения отмечает главный специалист юридического отдела Федеральной нотариальной палаты, кандидат экономических наук, специалист по информационному праву и информационной безопасности Елена Константиновна Волчинская. Всю сознательную жизнь Елена Константиновна посвятила правовой работе: с 1995 по 2012 гг. она работала в аппарате Комитета Государственной Думы по безопасности. Принимала участие в разработке законопроектов «О коммерческой тайне», «О персональных данных», «О служебной тайне», «Об электронной цифровой подписи», «Об электронной торговле», «О применении полиграфа», «О праве на информацию», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и других, а также ряда Модельных законов Межпарламентской ассамблеи СНГ, в том числе «О персональных данных», «Об электронной цифровой подписи». С 2011 по 2015 гг. преподавала в Высшей школе экономики по авторским программам: «Разработка и экспертиза нормативных правовых актов», «Правовые основы информационной безопасности», «Информационное право». С 2012 года работает в структурах Федеральной нотариальной палаты. Автор более 120 монографий, научных статей и докладов, из них около 100 по проблемам информационной безопасности. Член редколлегии журнала «Информационное право».
Искренне благодарю Елену Константиновну за правовую поддержку работы отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии и Казанского храма города Кузнецка и сердечно желаю ей здоровья, любви, благополучия и помощи Божией на многая лета!
Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии
протоиерей Сергий Сидоров