Архив | 23.03.2023

В Казанском храме г. Кузнецка состоялось отпевание Валентины Ивановны Старкиной

22 марта 2023 года в храме Казанской иконы Божией Матери г. Кузнецка состоялось отпевание и погребение Валентины Ивановны Старкиной.
Отпевание новопреставленной Валентины Ивановны возглавили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении клириков Пензенской и Кузнецкой епархии.
Проводить в последний путь Валентину Ивановну пришли родственники, верующие кузнечане и пензенцы.
Валентину Ивановну похоронили на Центральном кладбище города Кузнецка.
Валентина Старкина родилась 20 февраля 1954 года в селе Никитино Николаевского района Ульяновской области. В юности была духовным чадом протоиерея Михаила Богачкина, настоятеля Казанской церкви г. Кузнецка Пензенской области. Много лет она помогала вести хозяйство в скиту новомучеников и исповедников Церкви Русской в поселке Подлесный Бессоновского района.

По информации сайта Кузнецкой епархии

Опубликовано 23.03.2023.