Заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений

28 декабря 2022 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений при Главе администрации города Кузнецка, прошедшем в администрации города Кузнецка.
В ходе заседания обсуждались вопросы миграционной обстановки в городе Кузнецке за 2022 год, о работе службы занятости по адаптации и интеграции мигрантов на территории города Кузнецка. Особое внимание было уделено профилактической работе в молодежной среде, мониторингу девиантного поведения в общественно-политической, межнациональной и межконфессиональной сферах. Отдельно обсудили вопросы предотвращения телефонного мошенничества.

Подводя итоги заседания,  Рашид Шабакаев  призвал собравшихся объединить усилия по предотвращению конфликтных ситуаций в обществе, сохранению стабильной межнациональной ситуации на территории  Кузнецка и  нацелил разработать план совместной работы на следующий год.

По информации сайта администрации г. Кузнецка