Заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений

19 мая 2021 руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений при главе администрации Кузнецкого района Пензенской области, которое прошло в режиме видеоконференции.
На заседании был рассмотрен вопрос о строительстве Центра религиозного управления и образования с мечетью в с. Большой Труев Большетруевского сельсовета, а также отдельно было уделено внимание соблюдению противоэпидемических требований.
По итогам заседания были выработаны меры по повышению эффективности взаимодействия органов местного самоуправления Кузнецкого района и духовенства Кузнецкого района в вопросах по гармонизации межнациональных отношений.

По информации сайта администрации Кузнецкого района