Поздравление Главы города Кузнецка С.И. Лаптева со 130-летним юбилеем храма Казанской иконы Божьей Матери г. Кузнецка

Уважаемый отец Сергий, дорогие прихожане, поздравляю вас со 130-летием со дня начала деятельности.

Храм – это особая архитектура, через благоговение в храме, через ту атмосферу, которая создаётся посредством интерьера, мы преображаемся. Выходя из храма, это преображённое состояние несём в мир. Пусть на мгновение или несколько минут, день, неделю, так незаметно, посещая храм регулярно, человек преображается, ищет в себе недостатки, пытаясь соответствовать месту.

Дело благоукрашения храма всегда считалось на Руси святым и богоугодным делом и многие стремились стать к нему причастными. Глядя на старания отца Сергия Сидорова по благоустройству и обновлению храма, хочется пожелать приходу активного развития в дальнейшем.

В этот праздничный день поздравляю всех прихожан и отца Сергия с юбилеем храма. Желаю всем мира и спокойствия, душевной гармонии, крепкого здоровья и успехов в трудах на благо Кузнецка.

С.И. Лаптев,

Глава города Кузнецк