Встреча со студентами Кузнецкого колледжа электронных технологий

26 мая 2023 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участи о встрече с учащейся молодёжью в Кузнецком колледже электронных технологий посвящённой теме «Жизнь- бесценный дар»,  во встрече также принял участие заместитель муфтия Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области Ильдар хазрат Нигматуллин.

Во время встречи были затронуты ряд вопросов, касающихся жизненных неурядиц и проблем, возникающих рано или поздно у каждого человека, и то, как религии призывают относится к решению этих трудностей. Отдельно было рассмотрено такое страшное явление, как суицид. В своём выступлении отец Сергий рассказал об отношении православия к этому как одному из тягчайших грехов, не оставляющих возможность покаяния. Однако, отец Сергий обратил и на другую сторону этого греха – не только страх наказания должен уберегать от него, но и необходимо помнить о том, что всё проходяще – то, что зачастую кажется сейчас невыносимым, через некоторое время вообще теряет смысл и влияние на нашу жизнь.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили гостей колледжа за интересную беседу и выразили надежду на продолжение подобных встреч в будущем.