Поздравление настоятелю Казанского храма города Кузнецка протоиерею Сергию Сидорову с 30-летием хиротонии

30 лет назад, 18 октября 1992 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества кузнецкой епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров начал своё духовное служение Господу — в этот день, согласно Ставленной грамоте архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима он был впервые рукоположен в сан — стал дьяконом. На тот момент отец Сергий являлся одним из самых молодых дьяконов, что не помешало ему найти общий язык с верующими. на протяжении всего своего священнического пути отец Сергий много времени уделяет образованию — закончив Московскую духовную семинарию он регулярно продолжает увеличивать свои знания, что отмечает каждый, кто хоть раз с ним общался.

Испытания, встречавшиеся на пути отца Сергия, всегда заканчиваются благополучно — так, храм, уничтоженный вандалами во время его настоятельства, его усилиями был восстановлен. Много усилий отец Сергий приложил на благоукрашение Казанского храма, который является значимым храмом для многих поколений кузнечан.

Множество различных проектов не только в духовной, но и культурной сфере реализовал на кузнецкой земле отец Сергий, чем снискал уважение как у прихожан, так и у представителей артистической среды.

Сердечно поздравляем дорогого настоятеля Казанского храма города Кузнецка сэтой значимой датой и желаем ему доброго здоровья, успехов в реализации всех планов, благополучия, помощи и поддержки Божией во всех начинаниях!

С глубоким уважением, духовенство, притч и прихожане Казанского храма города Кузнецка