Театр «СЛОВО» в Музыкальной гостиной Казанского храма города Кузнецка

17 июля 2022 года в Казанском храме города Кузнецка прошла очередная Музыкальная гостиная.  В этот раз театр «СЛОВО» города Пензы представил музыкально-поэтический спектакль «Русская душа». Организатор выступления  директор театра «СЛОВО» Ирина Антонова рассказала гостям музыкальной гостиной, что в основу спектакля положена поэма в стихах Давида Самойлова «Цыгановы», а также русские народные и авторские песни, музыкальные импровизации.

   Зрители в представлении смогли насладиться самобытно представленным укладом и бытом крестьянской семьи в ярком прочтении актера драматического театра, режиссера спектакля — Павла Тачкова.

  Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, заслуженный работник культуры РФ, певица  Алла Тархова подарила гостям красоту и чистоту старинных русских народных песен Пензенской области и произведений современных авторов.

В сюжет спектакля были гармонично вплетены музыкальные импровизации лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, композитора, пианиста — Сергея Струкова.

Все гости Казанского храма в этот день получили большое удовольствие от представления и горячо благодарили организаторов и артистов за талантливое выступление.