Праздник Казанской иконы Божией Матери

21 июля 2021 года в Казанском храме города Кузнецка состоялось торжественное богослужение в честь Казанской иконы Божией Матери. Возглавил Божественную литургию руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии — настоятель Казанского храма города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров в сослужении протоиерея Дмитрия Поповича и священника отца Александра Николихина. Верные прихожане храма вместе со священнослужителями встретили этот красивый светлый праздник особо почитаемой в нашей стране иконы, свершили крестный ход вокруг храма и приняли участие в окроплении святой водой у стен храма, для которого празднование явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани является особенно важным.

Подробный фотоотчёт в фотоальбоме официальной страницы храма в социальной сети Вконтакте