Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров 2З февраля 2024 года, в День защитника Отечества, принял участие в традиционном митинге и возложении цветов, которые прошли на мемориальном комплексе «Холм воинской Славы». Жители города собрались этим утром, чтобы отдать дань уважения всем, кто защищал и защищает в настоящее время свою Родину. В мероприятии приняли участие первые лица города, депутаты, представители общественных объединений города, ветераны боевых действий.

«Сегодня очень большие военные испытания выпали на долю нашей страны. Непростая задача, которую приходится выполнять нашим воинам. День защитника Отечества – это, прежде всего, праздник бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО, несут службу на рубежах нашей Родины. Вчера из Кузнецка ушел очередной гуманитарный груз, собранный на средства всего города. Это тоже очень важно и нужно, в этом отношении кузнечане проявляют себя с самой лучшей стороны. Мы чтим наших героев. Имена тех воинов, которые сложили свои головы на полях специальной операции, будут увековечены также, как и героев Великой Отечественной войны. Поздравляю всех причастных с праздником, прошу воспринять все происходящее серьезно. Все зависит только от нас, только мы справимся со всеми вызовами», — сказал глава города Сергей Златогорский, приветствуя участников митинга.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу «Трех солдат».

По информации сайта администрации города Кузнецка