14 мая 2024 года в Музыкальной гостиной Казанского храма города Кузнецка выступила Полина Шамаева – одна из самых востребованных оперных певиц России. Аккомпанемент — Юлия Банькова (фортепиано).
Полина Шамаева — солистка Московского театра «Новая Опера» имени Е.В.Колобова и Венгерского государственного оперного театра в Будапеште, приглашенная солистка Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета.
По окончании выступления к участникам и гостям встречи обратился почётный гость — епископ Кузнецкий и Никольский Назарий. Он поблагодарил Полину Шамаеву за прекрасное выступление, отметив, что выступление талантливых артистов такого уровня большая редкость, особенно для небольших городов. Отдельно владыка Назарий поблагодарил организаторов встречи — настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова и ктитора П.Г. Торопыгина за неравнодушное отношение к искусству.
По информации сайта Кузнецкой епархии
Фото события можно посмотреть в альбоме нашей официальной группы Вконтакте