В администрации прошло заседание антинаркотической комиссии

9 февраля 2023 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании антинаркотической комиссии города Кузнецка, которая прошла в городской администрации под председательством главы города Кузнецка Сергея Златогорского.

В ходе заседания подведены итоги работы за 2022 года. Также рассмотрели вопрос о принимаемых мерах, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ учащимися, предупреждение совершения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних, недопущение вовлечения их в преступную деятельность, профилактику немедицинского потребления запрещенных к обороту веществ (в том числе путем использования Интернет-ресурсов), противодействие пронаркотической пропаганде в сети «Интернет», а также незаконной рекламе наркотиков.

Заведующий сектором по профилактике правонарушений Борис Соколов доложил о ресурсном обеспечении антинаркотической деятельности и исполнении предыдущих решений антинаркотической комиссии города Кузнецка и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Кузнецке.

По итогам заседания приняты решения по повышению эффективности работы в сфере профилактики наркомании.

По информации сайта администрации г. Кузнецка