В Кузнецкой епархии создан Координационный центр для оказания добровольческой помощи семьям мобилизованных

В Кузнецкой епархии для организации оперативной связи с семьями мобилизованных, обработки просьб и своевременной реакции на них по распоряжению правящего архиерея – митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, временно Управляющего Кузнецкой епархией, создан Координационный центр для оказания добровольческой помощи семьям мобилизованных. Председателем центра по распоряжению правящего архиерея был назначен руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров.

Многие граждане нашей страны по мобилизации призваны на защиту Родины в Вооружённые силы России. Среди них – прихожане православных храмов, семьи которых могут испытывать различные трудности в связи с отсутствием мужа, сына или отца.

Практика показывает, что на сегодняшний день семьи мобилизованных могут нуждаться в пастырской, психологической, юридической, материальной, бытовой помощи.

Сегодня, 6 февраля 2023 года, под председательством руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерея Сергия Сидорова прошло первое заседание Координационного центра.

Также в состав Координационного центра вошли: руководитель отдела по социальному служению протоиерей Михаил Сарансков, руководитель отдела по работе с молодежью протоиерей Андрей Спиридонов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов, руководитель информационно-издательского отдела иерей Максим Мальцев, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, ключарь Вознесенского кафедрального собора Кузнецка иерей Сергий Боровиков и юрист Кузнецкой епархии Руслан Ринатович Головинов.

Первая общая встреча семей мобилизованных при участии духовенства Кузнецкой епархии состоится 21 февраля 2023 года в 17 час. 00 мин. по адресу: 442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Дарвина, д. 23, строение 1.

На встречу приглашаются семьи мобилизованных, желающие объединиться в группы помощи.

По информации сайта Кузнецкой епархии