Архив | 05.02.2023

Поздравление

Поздравляю Арт-группу «Ларго» с девятой годовщиной со дня создания. Отрадно видеть молодой, дружный, творческий коллектив, несущий талантливое исполнение классических и современных произведений музыкального искусства. Желаю творческих успехов, аншлагов, востребованности, новых планов и помощи Божией!

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров

Опубликовано 05.02.2023.

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

5 февраля 2023 года Русской православной Церковью отмечается переходящий праздник — Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Традиционно в этот день свершается поминовение всех усопших, пострадавших за веру Христову, а это более 1700 прославленных святых, а также всех пострадавших в годину советских гонений (около 130 000 священнослужителей, монахов и мирян). Вспоминая всех их, настоятель Казанского храма города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров, духовенство и прихожане храма, по окончании воскресной службы отслужили панихиду по новомученикам и исповедникам российским на могиле старца Иоанна Кузнецкого.

Опубликовано 05.02.2023.