Архив | 09.01.2023

Встреча с художником Анвярем Батаршиным

9 января 2023 года состоялась встреча руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии, настоятеля Казанского храма г. Кузнецка протоиерея Сергия Сидорова с художником Анвярем Батаршиным. В  своей творческой мастерской Анвярь Рифатович познакомил отца Сергия со своими новыми работами и поделился историей создания полотен, на которых запечатлены исторические сцены, связанные с важными страницами городской летописи. Продолжая разговор о сохранении памяти об историческом облике города, отец Сергий отметил необходимость фиксации, в том числе и в художественных образах, первоначального вида многих мест, претерпевших со временем изменения. В завершение встречи стороны выразили надежду на взаимодействие в будущем.

Опубликовано 09.01.2023.