Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров награждён Знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком»

В день города Кузнецка, 4 сентября 2022 года, на центральной площади во время официальных торжеств состоялось чествование кузнечан, отмеченных различными наградами за своё служение городу. Среди награждённых – руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии, настоятель Казанского храма города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров, который за активную работу по взаимодействию церкви и общества, проповедование идеи нравственности, духовности и любви к Отечеству и малой Родине отмечен Знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком».  

В этом году отец Сергий будет отмечать 30-ти летний юбилей служения в священническом сане, и данная награда является знаком признания его трудов на благо города. За это время отец Сергий занимался разными направлениями в церковной жизни: налаживал работу с городской молодёжью, занимался организацией выпусков программ православного телевидения и паломническими поездками. Более десяти лет отец Сергий возглавляет епархиальный отдел по взаимодействию Церкви и общества, и за это время при его участии сформирована система совместной работы городской исполнительной и законодательной властей, общественных организаций, представителей городского сообщества с Кузнецкой епархией.