Завершились курсы повышения квалификации священнослужителей

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в завершающем этапе повышения квалификации священнослужителей Пензенской митрополии, который состоялся 3 июня 2022 года в конференц-зале Пензенской духовной семинарии. Во время прохождения повышения квалификации представители духовенства расширили свои знания по направлениям «История Пензенской епархии», «Приходская миссиология», «Современные проблемы православного богословия»,  «Новейший период истории Русской Православной Церкви», «Практическая организация приходской жизни», «Современные документы Русской Православной Церкви».

Курсы повышения квалификации священнослужителей проходили в учебном заведении по благословению ректора Пензенской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, с 11 апреля. В течение недели в них приняли участие 17 клириков Пензенской и Кузнецкой епархий.

По информации сайта Пензенской духовной семинарии