Архив | 26.04.2022

Соборное архиерейское богослужение в понедельник Светлой седмицы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в Божественной Литургии в Вознесенском кафедральном соборе, которую возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи по представлению правящего архиерея, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом ряд клириков Кузнецкой епархии был удостоен богослужебно-иерархических наград.

Затем Высокопреосвященный владыка поздравил духовенство и верующих с праздником и обратился к пастве со словом назидания.

Присутствовавший на службе Глава администрации города Кузнецка С.А.Златогорский поздравил архипастыря, духовенство и прихожан со Светлым Христовым Воскресением.

В завершение торжественного богослужения митрополит Серафим благословил всех Благодатным Огнём, доставленным из Святого Града Иерусалима. Благодатный Огонь был роздан всем верующим.

Фото и информация с сайта Кузнецкой епархии

Пасхальный кулич — детям

25 апреля 2022 года настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров, в дни празднования Светлого Воскресения Христова, передал учителю Дарье Николаевне Пантюхиной для дальнейшего вручения обучающимся МБОУ СОШ №6, с которыми традиционно осуществляется взаимодействие, вкусные и ароматные куличи.

Ребята с большой радостью приняли символ праздника и поблагодарили Отца Сергия за проявленное внимание.

Приглашаем!

03 мая 2022 года в 12.00 в Казанском храме города Кузнецка состоится выступление прославленного столичного коллектива — Большого академического хора «Мастера хорового пения» радио «Орфей» под руководством народного артиста России Льва Конторовича.

Так же в этот день перед Кузнечанами выступит SHAMAN — музыкант, певец, автор песен.
Автор и исполнитель песни «ВСТАНЕМ», которая собрала десятки миллионов просмотров, сотни тысяч комментариев и молниеносно стала народным хитом!
Сегодня SHAMAN стремительно набирает популярность. Его песни регулярно звучат в эфире радио и ТВ, а сольные концерты проходят по всей России.

Приглашаем всех желающих приобщиться к искусству исполнения!